О театре

Как сделать жизнь ребят разнообразной и увлекательной? Как приобщить их к литературе и творчеству? Как сделать школьную жизнь ярким, незабываемым праздником, в котором будут участвовать и учащиеся, и учителя, и в качестве актеров, и в качестве зрителей? Таким средством является школьный театр.


 Учителя нашей гимназии с удовольствием используют данную форму внеклассной работы. Театр помогает  развить у детей память, воображение, творческие способности, эстетический вкус и уважительное отношение не только к собственной культуре, но и  культуре других народов. 


  Девизом театра «London Bridge Theatre» (так было решено назвать нашу труппу) стали слова знаменитого поэта, сатирика, философа XX века Станислава Ежи Леца «Люди одиноки, потому что вместо мостов они строят стены» («People are lonely because they build walls instead of bridges»).


 Мы воздвигаем мосты между странами и континентами, между нациями и культурами, мосты к сердцам и чувствам наших зрителей. Спектакли идут на разных языках: английском, русском, белорусском. Герои сказок, легенд и баллад оживают и сходят со страниц книг благодаря таланту и мастерству юных актёров. Долог и порой утомителен этот процесс, но результат превосходит все ожидания.


  Уже стало доброй традицией радовать нашего зрителя новыми постановками накануне Рождества и Нового года. Спектакль- притча “The Star”, Рождественская сказка “ Sarah Scrooge and Three Spirits”, театральная постановка “Сhristmas Magic” и др. создают предпраздничное настроение, наполненное волшебством и сказкой.

Особая дата в календаре – день рождения У. Шекспира. И звучат со сцены немеркнущие сонеты, Гамлет ищет ответ на вечный вопрос, Ромео и Джульетта клянутся в вечной любви… 

Вы пришли в Театр. И этот Театр создали для Вас Мы. Мы, чьи имена Вы можете прочесть в предлагаемой программке. Мы, кому будут адресованы Ваши аплодисменты. Мы, чьи радостные лица и горящие глаза зажгут огонь в Ваших сердцах.
Добро пожаловать в Театр!








Комментариев нет:

Отправить комментарий